ROJATV

Rojadirecta Tv Online Programacion Futbol En Vivo

 Hoy en TV por Internet 24HAM/PM  
Hora|EVENTO
07:00PGA Tour: Wells Fargo Championship
12:05MLB: New York Yankees vs Washington Nationals
13:15MLB: St. Louis Cardinals vs Colorado Rockies
13:20MLB: Chicago Cubs vs Pittsburgh Pirates
14:00NHL Hockey: Boston Bruins vs New York Rangers
14:00NHL Hockey: Pittsburgh Penguins vs Buffalo Sabres
15:05MLB: San Francisco Giants vs San Diego Padres
15:07MLB: Oakland Athletics vs Tampa Bay Rays
15:10MLB: Detroit Tigers vs Minnesota Twins
16:00UFC Fight Night: Preliminares
16:00UFC Fight Night: Preliminares
17:10MLB: Cleveland Indians vs Cincinnati Reds
17:10MLB: Miami Marlins vs Milwaukee Brewers
18:00Liga 1 - Apertura: Carlos A. Mannucci vs Ayacucho FC
18:00NHL Hockey: Columbus Blue Jackets vs Detroit Red Wings
18:00NHL Hockey: Florida Panthers vs Tampa Bay Lightning
18:00NBA: Indiana Pacers vs Washington Wizards
18:00NHL Hockey: New York Islanders vs New Jersey Devils
18:00NBA: Philadelphia 76ers vs Detroit Pistons
18:00NHL Hockey: Toronto Maple Leafs vsMontreal Canadiens
18:00NHL Hockey: Washington Capitals vs Philadelphia Flyers
18:00NHL Hockey: Winnipeg Jets vs Ottawa Senators
18:05MLB: Baltimore Orioles vs Boston Red Sox
18:05MLB: Texas Rangers vs Seattle Mariners
18:10MLB: Houston Astros vs Toronto Blue Jays
18:10MLB: Kansas City Royals vs Chicago White Sox
18:10MLB: New York Mets vs Arizona Diamondbacks
18:20MLB: Atlanta Braves vs Philadelphia Phillies
18:30NBA: Toronto Raptors vs Memphis Grizzlies
19:00Liga MX: Atlas vs Tigres UANL
19:00Liga MX: Atlas vs Tigres UANL
19:00Liga MX: Atlas vs Tigres UANL
19:00Liga MX: Atlas vs Tigres UANL
19:00MLS: Los Angeles Galaxy vs Los Angeles FC
19:00NHL Hockey: Minnesota Wild vs Anaheim Ducks
19:00NHL Hockey: Nashville Predators vs Carolina Hurricanes
19:00UFC Fight Night: Rodriguez vs Waterson
19:00UFC Fight Night: Rodriguez vs Waterson
19:05Campeonato Carioca: Flamengo vs Volta Redonda
19:30Primera División: Colo Colo vs Palestino
19:30Primera División: Colo Colo vs Palestino
19:30Primera División: Colo Colo vs Palestino
20:00Boxing: Saul Canelo Alvarez vs Billy Joe Saunders
20:00Boxing: Saul Canelo Alvarez vs Billy Joe Saunders
20:07MLB: Los Angeles Angels vs Los Angeles Dodgers
21:00MLS: Colorado Rapids vs Minnesota United FC
21:00NBA: Denver Nuggets vs Brooklyn Nets
21:00NHL Hockey: Edmonton Oilers vs Vancouver Canucks
21:00NBA: Golden State Warriors vs Oklahoma City Thunder
21:00NHL Hockey: Los Angeles Kings vs Colorado Avalanche
21:00NBA: Portland Trail Blazers vs San Antonio Spurs
21:00NHL Hockey: San Jose Sharks vs Arizona Coyotes
21:00NBA: Utah Jazz vs Houston Rockets
21:00NHL Hockey: Vegas Golden Knights vs St. Louis Blues
21:15Liga MX: Santos Laguna vs Querétaro
21:15Liga MX: Santos Laguna vs Querétaro
21:15Liga MX: Santos Laguna vs Querétaro
21:15Liga MX: Santos Laguna vs Querétaro
00:00National Rugby League: Manly Sea Eagles vs New Zealand Warriors
01:05Australian A-League: Melbourne City FC vs Brisbane Roar
01:05National Rugby League: St. George Dragons vs Canterbury Bulldogs
03:10Australian A-League: Perth Glory vs Melbourne Victory
04:00Tennis: ATP Madrid
05:15Eredivisie: FC Emmen vs FC Groningen
05:30Liga Endesa: Estudiantes vs Obradoiro
05:30Serie A TIM: Genoa vs Sassuolo
05:30Serie A TIM: Genoa vs Sassuolo
05:30Serie A TIM: Genoa vs Sassuolo
05:30Serie A TIM: Genoa vs Sassuolo
05:30Serie A TIM: Genoa vs Sassuolo
05:30Liga Endesa: Real Betis vs Barcelona
06:00Bundesliga 2: SpVgg Greuther Furth vs Karlsruher SC
06:00Ligue 1: St Etienne vs Marseille
06:00Ligue 1: St Etienne vs Marseille
06:00Ligue 1: St Etienne vs Marseille
06:00Romania Liga 1: UTA Arad vs CSMS Iasi
06:00Premier League: Wolverhampton Wanderers vs Brighton and Hove Albion
06:00Premier League: Wolverhampton Wanderers vs Brighton and Hove Albion
06:00Premier League: Wolverhampton Wanderers vs Brighton and Hove Albion
06:30Bundesliga 2: 1. FC Heidenheim vs SV Sandhausen
06:30Bundesliga: FC Cologne vs SC Freiburg
06:30Bundesliga: FC Cologne vs SC Freiburg
06:30Bundesliga 2: FC Erzgebirge Aue vs SC Paderborn 07
06:30Bundesliga 2: VfL Bochum vs SSV Jahn Regensburg
07:00LaLiga Santander: Getafe vs Eibar
07:00LaLiga Santander: Getafe vs Eibar
07:00LaLiga Santander: Getafe vs Eibar
07:00LaLiga Santander: Getafe vs Eibar
07:00LaLiga Santander: Getafe vs Eibar
07:00Danish Superliga: Lyngby vs AC Horsens
07:00LaLiga SmartBank: Mirandés vs Fuenlabrada
07:00LaLiga SmartBank: Mirandés vs Fuenlabrada
07:00Greek Super League: PAOK Salonika vs Aris
07:00Danish Superliga: Vejle BK vs Sonderjyske
07:30Eredivisie: Feyenoord vs Ajax Amsterdam
07:30Austria Bundesliga: LASK Linz vs WSG Swarovski Tirol
07:30Eredivisie: PEC Zwolle vs ADO Den Haag
07:30Austria Bundesliga: SK Sturm Graz vs FC Salzburg
08:00Ligue 1: Angers vs Dijon
08:00Ligue 1: Angers vs Dijon
08:00Fútbol Argentino: Arsenal Sarandí vs Central Córdoba
08:00Fútbol Argentino: Arsenal Sarandí vs Central Córdoba
08:00Serie A TIM: Benevento vs Cagliari
08:00Serie A TIM: Benevento vs Cagliari
08:00Serie A TIM: Benevento vs Cagliari
08:00Serie A TIM: Benevento vs Cagliari
08:00Allsvenskan: Degerfors IF vs Djurgardens IF
08:00Fórmula 1: Gran Premio de España - Carrera
08:00Fórmula 1: Gran Premio de España - Carrera
08:00Fórmula 1: Gran Premio de España - Carrera
08:00Fórmula 1: Gran Premio de España - Carrera
08:00Fórmula 1: Gran Premio de España - Carrera
08:00Ligue 1: Metz vs Nimes
08:00Ligue 1: Metz vs Nimes
08:00Allsvenskan: Mjallby vs Ostersunds FK
08:00Ligue 1: Nice vs Brest
08:00Ligue 1: Nice vs Brest
08:00Serie A TIM: Parma vs Atalanta
08:00Serie A TIM: Parma vs Atalanta
08:00Serie A TIM: Parma vs Atalanta
08:00Serie A TIM: Parma vs Atalanta
08:00Serie A TIM: Parma vs Atalanta
08:00Ligue 1: Strasbourg vs Montpellier
08:00Ligue 1: Strasbourg vs Montpellier
08:00Italia Serie A: Verona vs Torino
08:00Serie A TIM: Verona vs Torino
08:00Serie A TIM: Verona vs Torino
08:00Serie A TIM: Verona vs Torino
08:00Serie A TIM: Verona vs Torino
08:00Polonia Ekstraklasa: Warta vs Slask
08:05Premier League: Aston Villa vs Manchester United
08:05Premier League: Aston Villa vs Manchester United
08:05Premier League: Aston Villa vs Manchester United
08:30Bundesliga: Eintracht Frankfurt vs Mainz
08:30Bundesliga: Eintracht Frankfurt vs Mainz
08:30Romania Liga 1: Viitorul Constanta vs FC Arges
09:00Superliga Suiza: FC Luzern vs Servette
09:00Jupiler Pro League: KV Mechelen vs Oostende
09:00Superliga Suiza: Lausanne Sports vs FC Zürich
09:00Primeira Liga: Paços de Ferreira vs Maritimo
09:00Danish Superliga: Randers FC vs AGF Aarhus
09:00LaLiga SmartBank: Real Oviedo vs CD Sabadell
09:00LaLiga SmartBank: Real Oviedo vs CD Sabadell
09:00Superliga Suiza: St Gallen vs FC Sion
09:15Greek Super League: Asteras Tripoli vs Olympiakos
09:15LaLiga Santander: Valencia vs Real Valladolid
09:15LaLiga Santander: Valencia vs Real Valladolid
09:15LaLiga Santander: Valencia vs Real Valladolid
09:15LaLiga Santander: Valencia vs Real Valladolid
09:15LaLiga Santander: Valencia vs Real Valladolid
09:45Eredivisie: Willem II vs PSV Eindhoven
10:00Liga Endesa: Manresa vs Gipuzkoa
10:00Austria Bundesliga: Rapid Vienna vs Wolfsberger
10:05Ligue 1: Reims vs AS Monaco
10:05Ligue 1: Reims vs AS Monaco
10:10Fútbol Argentino: Argentinos Juniors vs Estudiantes de La Plata
10:10Fútbol Argentino: Argentinos Juniors vs Estudiantes de La Plata
10:30Parva liga: Cherno More vs Tsarsko Selo
10:30Allsvenskan: Malmo FF vs Varbergs BoIS FC
10:30Polonia Ekstraklasa: Stal Mielec vs Legia
10:30Premier League: West Ham United vs Everton
10:30Premier League: West Ham United vs Everton
10:30Premier League: West Ham United vs Everton
11:00Danish Superliga: Brøndby vs FC Midtjylland
11:00Primera División: Curicó Unido vs Huachipato
11:00Primera División: Curicó Unido vs Huachipato
11:00Bundesliga: Hertha Berlin vs Arminia Bielefeld
11:00Bundesliga: Hertha Berlin vs Arminia Bielefeld
11:00Serie A TIM: Roma vs Crotone
11:00Serie A TIM: Roma vs Crotone
11:00Serie A TIM: Roma vs Crotone
11:00Serie A TIM: Roma vs Crotone
11:00Serie A TIM: Roma vs Crotone
11:00Romania Liga 1: Universitatea Craiova vs FC Botosani
11:15LaLiga SmartBank: FC Cartagena vs Castellón
11:15LaLiga SmartBank: FC Cartagena vs Castellón
11:15LaLiga SmartBank: UD Logroñés vs Girona
11:15LaLiga SmartBank: UD Logroñés vs Girona
11:30Tennis: Alexander Zverev vs Matteo Berrettini
11:30Tennis: Alexander Zverev vs Matteo Berrettini
11:30Greek Super League: Panathinaikos vs AEK Athens
11:30Liga Endesa: Real Madrid vs Valencia Basket
11:30LaLiga Santander: Villarreal vs Celta de Vigo
11:30LaLiga Santander: Villarreal vs Celta de Vigo
11:30LaLiga Santander: Villarreal vs Celta de Vigo
11:30LaLiga Santander: Villarreal vs Celta de Vigo
11:30LaLiga Santander: Villarreal vs Celta de Vigo
11:30LaLiga Santander: Villarreal vs Celta de Vigo
12:00MLS: Inter Miami CF vs Atlanta United FC
12:00Croatia: Rijeka vs Dinamo Zagreb
12:30Fútbol Argentino: Platense vs Rosario Central
12:30Fútbol Argentino: Platense vs Rosario Central
12:30Fútbol Argentino: Racing Club vs San Lorenzo
12:30Fútbol Argentino: Racing Club vs San Lorenzo
12:30Fútbol Argentino: River Plate vs Aldosivi
12:30Fútbol Argentino: River Plate vs Aldosivi
12:30Fútbol Argentino: River Plate vs Aldosivi
12:45Parva liga: Botev Plovdiv vs Levski
13:00Premier League: Arsenal vs West Bromwich Albion
13:00Premier League: Arsenal vs West Bromwich Albion
13:00Premier League: Arsenal vs West Bromwich Albion
13:00Liga Endesa: MoraBanc Andorra vs Gran Canaria
13:00Liga Pro: Mushuc Runa vs Universidad Católica
13:00Liga Pro: Mushuc Runa vs Universidad Católica
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
13:45Serie A TIM: Juventus vs AC Milan
14:00Primeira Liga: Gil Vicente vs Braga
14:00MLS: Portland Timbers vs Seattle Sounders FC
14:00LaLiga Santander: Real Madrid vs Sevilla
14:00LaLiga Santander: Real Madrid vs Sevilla
14:00LaLiga Santander: Real Madrid vs Sevilla
14:00LaLiga Santander: Real Madrid vs Sevilla
14:00LaLiga Santander: Real Madrid vs Sevilla
14:00LaLiga Santander: Real Madrid vs Sevilla
14:00Ligue 1: Rennes vs Paris Saint-Germain
14:00Ligue 1: Rennes vs Paris Saint-Germain
14:00Ligue 1: Rennes vs Paris Saint-Germain
14:30Primera División: Antofagasta vs Universidad de Chile
14:30Primera División: Antofagasta vs Universidad de Chile
15:30Liga Pro: Delfín vs Olmedo
15:30Liga Pro: Delfín vs Olmedo
15:30Liga 1 - Apertura: Sport Huancayo vs César Vallejo
17:00Primera División: Audax Italiano vs Cobresal
17:00Primera División: Audax Italiano vs Cobresal
18:00Liga Pro: Aucas vs Técnico Universitario
18:00Liga Pro: Aucas vs Técnico Universitario
18:00Fútbol Argentino: Colón (Santa Fe) vs Unión (Santa Fe)
18:00Fútbol Argentino: Colón (Santa Fe) vs Unión (Santa Fe)
18:00Fútbol Argentino: Huracán vs Independiente
18:00Fútbol Argentino: Huracán vs Independiente
18:00Fútbol Argentino: Lanús vs Talleres (Córdoba)
18:00Fútbol Argentino: Lanús vs Talleres (Córdoba)
18:30MLS: Sporting Kansas City vs Austin FC
19:00Fútbol Argentino: Newell´s Old Boys vs Sarmiento (Junín)
19:00Fútbol Argentino: Newell´s Old Boys vs Sarmiento (Junín)


Importante: Para poder ver los eventos en pirlotv.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.